Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Устройство, управляемое смартфоном, поможет обнаружить злакачественные опухоли

Устройство, управляемое смартфоном, поможет обнаружить злакачественные опухоли

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Исследователи из Massachusetts General Hospital в Бостоне разработали управляемую смартфоном систему, которая может обнаружить опухоли на основе анализа нескольких тысяч клеток, избавляя пациентов от полноценной биопсии, используемой в настоящее время.

 Устройство, размером с ладонь

, расположено на кровати больного и управляется с помощью простого приложения для смартфона. Ядром устройства является чип микроядерного магнитного резонанса (microNMR), подобный тем, что используются в магнитно-резонансной томографии (МРТ).

 Он работает с помощью магнитных наночастиц, которые используются для измерения уровня белка, и ищет специфические маркеры, которые указывают на наличие рака. Врачи могут увидеть результаты анализов прямо на экране своего телефона.

 Исследователи протестировали устройство на 50 пациентах, которое безошибочно определило рак в 96 процентах случаев. Второе тестирование, в котором принимали участие 20 пациентов, продемонстрировало 100 процентную точность, в то время как существующие методы для обнаружения рака обеспечивают всего лишь 84 процентов точности.

 Смартфон, оборудованный подобным устройством, также намного быстрее, чем нынешние методы, поскольку предоставляет результаты анализа в течение часа, по сравнению с обычными тремя днями.  Источник: infuture.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |