Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Как сделать таракана-киборга своими руками (Видео)

Как сделать таракана-киборга своими руками (Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  HexBug – это достаточно интересные роботизированные игрушки. Они представляют собой эдаких разноцветных робожучков, каждый из которых обладает своей уникальной функцией.

 Например, «муравей», обнаружив препятствие, отбегает назад, движения «паука» можно контролировать с

помощью дистанционного управления, «жук» огибает препятствия и бежит от громких звуков. Стоят они недорого – всего около 10 $ каждый, но речь пойдёт не совсем о них, а о том, что можно с помощью них сделать. В конце-концов, кого испугаешь пластмассовой игрушкой?.. …

 А вот настоящим большим тараканом – это совсем другое дело! Только как заставить его бежать в нужном направлении? Иначе как же с помощью него, например, напугать учительницу в классе (понятно, что больше всего управляемый таракан пригодился бы ученикам средней общеобразовательной школы)? Теперь это возможно при наличии смекалки, таракана и всё того же HexBug.

 В блоге Backyard Brains описывают достаточно несложный процесс оснащения насекомого радиоуправлением. Из «хексбага» Inchworm, которым можно управлять дистанционно, вынимается микросхема и модифицируется для того, чтобы производить 55 Гц импульсы, которые будут применяться к усам таракана.

 Дальше всё просто – в зависимости от того, по какому из усов проходит импульс, насекомое бежит в противоположную сторону. Вообще же это научный проект студентов из Университета Мичигана. Пока что не каждый таракан готов таскать на себе микросхему и бежать куда надо – пока что увенчались успехом 25% испытаний.

Dim lights Embed Embed this video on your site

 Но студенты стараются и вскоре обещают выпустить «бету» продукта. Для борцов за права, гм… тараканов, в Backyard Brains читателей заверяют, что насекомые бегают с микросхемой на спине не больше пары минут, их не убивают и разрешают уйти на покой, завести детей и дожить остаток своей тараканьей жизни, поедая листья салата и морковку. источник: computerra.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 25. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |