Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

По случаю 100-летия со дня рождения Рональда Рейгана американцы испекли гигантский торт

По случаю 100-летия со дня рождения Рональда Рейгана американцы испекли гигантский торт

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

"Президентский торт" испекли кулинары штата Калифорния к отмечаемому сегодня в США 100-летию со дня рождения Рональда Рейгана.

 Гигантское творение в пять слоев шеф-повара Дэвида Лофера весит 181 кг, на него ушло 45 кг муки, 90 кг сахара и сахарной пудры, 54,4 кг масла и 400 яиц.

 Вершину торта венчает фигура белоголового орла из шоколада весом 23 кг, верхний слой полит ликерным сиропом с желейными бобами (разновидность драже) - любимым лакомством юбиляра при жизни, передаёт ИТАР-ТАСС.

 По бокам пирога - имитация американского флага с сотней пятиконечных звезд и таким же числом полос. Кулинары также умудрились воспроизвести печати президента Соединенных Штатов, штата Калифорния и герб атомного авианосца ВМС "Рональд Рейган".

 Как рассказал Лофер, он по мере поисков в Google нужных ингредиентов стал знатоком вкусов юбиляра. Последний при жизни утверждал, что может распознать характер человека только по тому, как тот поедает желейные бобы.

 Шеф-повар также узнал, что Рейган обожал шоколад и любил отмечать дни рождения. Поэтому в бытность свою президентом бывший киноактер обязательно держал про запас минимум один шоколадный торт на борту своего самолета.

 Лоферу помогали 10 кулинаров. Готовка заняла около 160 часов. Самым трудным было доставить торт в президентские музей и библиотеку Рональда Рейгана в Сими-Вэллей (штат Калифорния) в целости и сохранности. Для этого коржи и начинки перевозились отдельно и выкладывались слоями уже после транспортировки.

 Рейган скончался в 2004 году в возрасте 93 лет. Празднование 100-летия со дня его рождения будет проходить по всей стране.

Справка. Рональд Рейган

 Рональд Уилсон Рейган (Ronald Wilson Reagan) – 40-й президент США. Он родился 6 февраля 1911 года в Тампико, штат Иллинойс (США), в семье продавца из Ирландии со скромным финансовым положением. Семья Рейгана часто меняла место жительства.

 В 1932 году Рональд Рейган окончил Юрикский колледж, где изучал социологию и экономику. После окончания колледжа Рейган стал спортивным комментатором сначала на маленькой радиостанции в Дейвенпорте, а затем на более крупной - NBC в Де-Мойне, штат Айова.

 В 1937 году Рональд Рейган осуществил свою давнюю мечту: он начал работать киноактером в Голливуде. С 1937 по 1976 год он снялся более чем в пятидесяти фильмах, преимущественно играл роли положительных ковбоев. Позже он возглавил Гильдию киноактеров.

 Во время Второй мировой войны он служил в специальном подразделении ВВС, базировавшемся в Голливуде, где готовились учебные и документальные фильмы, так как Рейгана признали негодным к строевой службе из-за слабого зрения.

 В 1954 году Рейган стал работать пресс-секретарем фирмы "Дженерал Электрик".

 Первоначально Рональд Рейган был членом Демократической партии США, но в 1962 году перешел в Республиканскую партию.

 Осенью 1966 года Рональд Рейган одержал первую большую политическую победу - стал губернатором Калифорнии.

 В 1968 и 1976 годах Рейган выдвигал свою кандидатуру на пост президента США от Республиканской партии, но потерпел поражение на национальных съездах партии сначала от Ричарда Никсона, а потом от Джеральда Форда.

 Однако после этого он выиграл президентские выборы, и пробыл на высшем государственном посту два срока.

 После ухода с поста президента в 1989 году Рональд Рейган поселился в Лос-Анджелесе в своем поместье.

 О Рональде Рейгане снят фильм "Рейганы" (The Reagans, 2003), а в 2007 году в США вышли в свет дневники президента Рональда Рейгана.


Read more novostey.com

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |