Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Sony представила конкурента iPad и Galaxy Tab (Видео)

Sony представила конкурента iPad и Galaxy Tab (Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

   Японская корпорация Sony представила собственный планшетник, передает Reuters. На презентации новинки вице-президент корпорации Кунимаса Сузуки сообщил, что компания возлагает на новинку

большие надежды и намерена отвоевать себе второе место на быстро растущем рынке таблетов.

 

 

 


 

 Таблет получил название S1 и S2. Обе модели работают под управлением ОС Android 3.0. Модель S1 оснащена 9,4" сенсорным дисплеем. S2, помимо большого экрана, имеет еще и маленький 5,5" дисплей. Обе модели оснащены модулями WiFi, 3G/4G. Обладатели «таблеток» Sony будут иметь доступ к играм PlayStation.

 

 
 

 
 

 

 Ранее вице-президент Sony сообщал, что компания намерена сделать свой продукт резко отличным от разработок конкурентов, даже если на это потребуется значительное количество времени.

Dim lights Embed Embed this video on your site

 Мировая истерия на тему планшетников началась после того, как планшетник выпустил законодатель моды в области гаджетов Apple. Поклонники смели новинку с прилавков магазинов, значительно увеличив прибыль детища Стива Джобса. В этом году Apple выпустила iPad 2, который пользуется еще большей популярностью.

 На волне успеха Apple таблеты начали выпускать и другие компании. Однако пока никому из них не удалось приблизиться к показателям американской корпорации. В настоящее время на рынке ближайшим конкурентом американцев является корейский Samsung Galaxy Tab.

 Почувствовав сильную конкуренцию со стороны корейцев, Apple подала в суд на Samsung. Американская корпорация обвиняет корейскую в наглом копировании iPhone и iPad в линейке продуктов Galaxy.

 Samsung не заставила себя долго ждать и подала к Apple встречные патентные иски.

 Эксперты предрекают рынку планшетников 8-кратный рост и увеличение к 2015 году до 49 млрд долларов. Предполагается, что рынок «таблеток» станет третьим по величине в секторе электроники после телевизоров и ПК. Источник: bfm.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |