Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Компания McAfee антивирус запустила бесплатный онлайн-инструмент проверки паролей

Компания McAfee антивирус запустила бесплатный онлайн-инструмент проверки паролей

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Компания McAfee антивирус запустила бесплатный онлайн-инструмент, измеряющий уязвимость пароля на основе оценки времени, которое потребуется "хакеру" на взлом. Служба размещена на веб-сайте Intel, владелец McAfee, и предлагает пользователю

испытать на прочность его пароли.

Служба «Page» гарантирует, что система работает локально и не раскрывает информацию, введенную пользователем, хотя рекомендуется проверить надежность паролей, используя комбинации цифр и букв, не соответствующие фактическому паролю.

Как показывают некоторые из тестов, хакеру понадобилось бы аж ноль секунд, чтобы найти пароль, сформированный из комбинации "123456", а также обнаружить слово, образованное из шести строчных букв.

Если сложить два числа в конце сроки, что вряд ли есть на сегодняшний день, "хакер" возьмет 0,002 секунды, чтобы выяснить комбинации. Простое использование большой буквы, как первой буквы секретного слова существенно улучшает результат: потребует на взлом 53 секунды.

Для прохождения теста от McAfee по безопасности Вашего пароля придется использовать комбинацию, которая включает в себя большие буквы и числа, и он должен иметь не менее 11 символов. Этот пароль, в зависимости от инструмента, сможет противостоять натиску "хакеров" в течение 4 лет.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |