Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Хакеры из Anonymous завалили сайт Ватикана

Хакеры из Anonymous завалили сайт Ватикана

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Международная группа хакеров Anonymous обрушила сайт Ватикана. Киберпреступники заявляют, что сделали это из-за скандалов, в которых оказалась замешана Римская католическая церковь, и ее консервативной доктрины, передает Reuters.

 Официальный сайт Ватикана и Папы Римского Бенедикта XVI по адресу www.vatican.va на 22:05 был недоступен. Представитель Римской католической церкви заявил агентству, что не может

официально подтвердить причастность Anonymous или других хакеров к обрушению сайта. По его словам, технические специалисты сейчас работают над тем, чтобы как можно скорее восстановить доступ к странице.

 На своем итальянском сайте хакеры из Anonymous обвинили Ватикан в том, что на нем лежит ответственность за длинный список злодеяний, имевших место на протяжении всей истории католической церкви. Киберпреступники припомнили церкви и продажу индульгенций в XVI веке, и охоту на ведьм, и сожжение еретиков во времена инквизиции.

 «Сегодня Anonymous решили осадить сайт Ватикана в ответ на вашу доктрину, литургию, а также абсурдные, устаревшие правила, которые ваша прибыльная организация распространяет по всему миру», — говорится в заявлении хакеров. Anonymous также обвинили Ватикан в том, что он поступает как «ретроград», ежедневно вмешиваясь во внутренние дела Италии.

 29 февраля полицейские Испании, Аргентины, Чили и Колумбии арестовали 25 участников хакерской группы Anonymous по обвинению в атаках на правительственные и корпоративные сайты. Anonymous ранее осуществили ряд атак против компаний и учреждений по всему миру, в том числе ЦРУ, британского Агентства по борьбе с особо опасной организованной преступностью, японской корпорации Sony и мексиканского правительства. Накануне в США были арестованы трое предполагаемых членов группировки хакеров Lulz Security (LulzSec), которые часто действовали совместно с Anonymous. Источник: bfm.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |