Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Немецким ученым удалось взломать шифрование смарт-карт

Немецким ученым удалось взломать шифрование смарт-карт

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Немецким ученым удалось взломать шифрование смарт-карт, которые используются транспортными системами и службами безопасности, с помощью оборудования стоимостью в несколько тысяч евро, пишет The Local.

 Это удалось сделать Дэвиду Освальду и Кристоферу Паару, специалистам Рурского университета в Германии

, которые ищут бреши в системах безопасности высокотехнологичных систем. По словам ученых, им удалось взломать карты DESFire MF3ICD40 RFID, которые используются в транспортной системе Чехии, США и Австралии. Для этого не потребовалось какого-либо физического воздействия, а взлом остался незамеченным.

 Их открытие означает, что не обремененные моральными принципами хакеры могут скопировать информацию с карт и пользоваться транспортом бесплатно, или даже проникать в здания, защищенные устройствами, работающими на смарт-картах. Производитель этих карт NXP подтвердил результаты исследования, но заявил, что повторить успех ученых будет крайне сложно. Тем не менее, клиенты компании перейдут на другой вид смарт-карт.

 Это не первое достижение немецких ученых. В 2008 году они смогли взломать систему безопасности, не имеющую ключа, которая защищает многие автомобили и здания. Тогда использующие систему компании были вынуждены вложить миллионы евро в ее обновление.

 Профессиональные хакеры довольно давно стали приносить обществу пользу своими знаниями о возможных уязвимых местах тех или иных систем. В августе в Лас-Вегасе завершился 19-й чемпионат мира по хакерским взломам. О масштабе турнира говорит то, что его посетили представили главных силовых ведомств США — ФБР, полиции и ВВС. Федеральные агенты предлагали молодым специалистам поработать на благо нации. Источник:  bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |