Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Новый способ воровства пин-кода банковских карт

Новый способ воровства пин-кода банковских карт

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Рост высоких технологий порождает новые виды мошенничества. Так, в США исследователи рассказали о том, как с помощью инфракрасных камер можно узнать пин-код банковской карты.

 При любой работе с банкоматом

остаются тепловые следы от пальцев пользователя. Поэтому, если у злоумышленника есть инфракрасная камера, и он находится в непосредственной близости от потенциальной жертвы, то он может узнать по разнице температур между клавишами, какие были нажаты, а какие нет, а также последовательность нажатий. Это позволит определить пин-код и, при дальнейшем похищении карты, снять с нее деньги, просвещает читателей РБК-daily.

 Однако здесь не все так просто, и нужно учитывать массу попутных факторов. Например, из чего сделана клавиатура банкомата — результаты сканирования металлических клавиш труднее интерпретировать, особенно если учесть, что времени до полного остывания проходит в принципе немного, а вот пластиковые клавиши гораздо более удобны для преступников.

 То есть, если за вами в очереди в банкомат стоит человек, то есть вероятность, что он про сканирует клавиатуру, которой вы только что пользовались, и вытащит из вашего кармана банковскую карту - «ловкость рук и никакого мошенничества», как говорил известный киношный персонаж.

 Если сделать это быстро, то вероятность успешности такой операции приближается к 80%, однако уже через минуту она падает до 50%. Поэтому для предотвращения подобного варианта специалисты рекомендуют или класть ладонь на клавиатуру после ввода всех цифр, чтобы уровнять температуру клавиш, либо использовать карандаш для набора комбинаций. Источник:   km.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |