Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Новый троян замаскировался под обновление Firefox

Новый троян замаскировался под обновление Firefox

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Фото: sophos.com 

Специалисты компании Sophos предупредили о троянском вирусе, который распространяется злоумышленниками через письма со ссылкой на поддельный загрузчик обновления для Firefox.

 О новой вирусной опасности сообщила

компания Sophos, специализирующаяся на компьютерной безопасности. Как сообщает блог Naked Security, с недавнего времени в Сети циркулирует письмо, якобы рассылаемое компанией Mozilla, которое предлагает загрузить по ссылке небольшое обновление безопасности к бесплатному браузеру Firefox.

 В действительности письмо рассылают злоумышленники и файл «обновления», замаскированный под загрузчик Mozilla, содержит троянский вирус, который получил имя Troj/PWS-BSF. «Троян» ворует пароли, которые находит на зараженном компьютере и отправляет их злоумышленникам.

 Текст фальшивого письма от Mozilla. Sophos.

 Браузер Firefox получает обновления автоматически и не требует загрузки каких-либо файлов извне. Специалисты вновь предупреждают об опасности, которую кроет в себе открытие вложений и переход по ссылкам в письмах из неизвестных источников, и призывают к внимательности и осмотрительности.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |