Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Сэнфорд Уоллес прозванный в США «королем спама» сдался в руки ФБР

Сэнфорд Уоллес прозванный в США «королем спама» сдался в руки ФБР

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сэнфорд Уоллес(Sanford Wallace), бомбардировавший пользователей Facebook спамом и прозванный в США «королем спама», сдался в руки ФБР.

 Как передает Reuters, ему предъявлены обвинения по 11 пунктам, в том числе в мошенничестве, взломе компьютерных

сетей и неподчинении предыдущему решению суда, который запретил Сэнфорду Уоллесу пользоваться Facebook и MySpace.

 По данным следствия, 43-летний Уоллес написал программу, которая позволяла обходить спам-фильтры Facebook. Потом злоумышленник отправил 27 млн сообщений пользователям социальной сети от имени их друзей. В сообщениях пользователям предлагалось перейти на некий сайт. Там нужно было вбить адрес своей электронной почты и пароль. Затем обманутых перенаправляли на сайт Уоллеса, который получал доход за полученный трафик. Созданная обвиняемым программа, по данным ФБР, собирала информацию о пользователях Facebook, в том числе копировала списки друзей.

 С ноября 2008 по март 2009 года Сэнфорд Уоллес направил более 27 млн спам-сообщений в адрес 500 тысяч клиентов социальной сети.

 В 2009 году Facebook подала на спамера в суд, по результатам которого обвиняемому было запрещено пользоваться социальной сетью. Кроме того, суд удовлетворил ходатайство интернет-компании о выплате ей 711 млн долларов компенсации. Впрочем, таких денег у Уоллеса не оказалось.

 Сэнфорд Уоллес вину в бомбардировке Facebook спамом не признал. По решению суда он освобожден под залог в 100 тысяч долларов с обязательством не использовать MySpace и Facebook. В случае признания его вины злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы по шести обвинениям, а также до 10 лет лишения свободы еще по трем. Дело будет рассматривать окружной суд северного округа Калифорнии (город Сан-Хосе).  Источник:  bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |