Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Появился мобильный вирус с функцией записи телефонных разговоров

Появился мобильный вирус с функцией записи телефонных разговоров

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Скриншот программы Android System Messenger 

Специалисты из компании CA Technologies сообщили о вредоносной программе, записывающей телефонные разговоры владельцев смартфонов на платформе Android.

 Как заявил в блоге CA Technologies

сотрудник компании Динеш Венканесан (Dinesh Venkatesan), приложение записывает разговоры и сохраняет их на карте памяти смартфона в виде файлов в формате AMR.

 При установке на устройство программа создает конфигурационный файл, в котором перечисляются параметры удаленного сервера. Исследователь не исключает, что возможна тайная отсылка аудиофайлов на этот сервер, где их могут прослушать злоумышленники.

 Судя по опубликованным в блоге скриншотам, приложение носит название Android System Messenger. Из этого следует, что авторы замаскировали его под системную утилиту. По каким каналам распространяется программа, не уточняется, но в магазине Android Market ее нет.

 В Android Market имеется несколько десятков приложений с функцией записи телефонных звонков или голоса, однако созданные ими аудиофайлы хранятся исключительно в памяти устройства. Источник: lenta.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |