Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Взломан сайт британского агентства по борьбе с оргпреступностью

Взломан сайт британского агентства по борьбе с оргпреступностью

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Иллюстрация с сайта Lulz Security 

Сайт британского агентства по борьбе с организованной преступностью (SOCA) в понедельник, 20 июня, подвергся атаке хакеров из группировки Lulz Security. Сообщение о взломе было размещено в микроблоге Lulz Security в Twitter.

 На момент написания новости сайт

работал с перебоями. Согласно одной из версий, сайт мог подвергнуться DDoS-атаке, передает Reuters.

 Сразу после ухода сайта SOCA в оффлайн хакеры через Twitter пообещали продолжить атаки и "открыть огонь по нескольким целям", не уточнив, каким именно.

 15 июня атаке Lulz Security подвергся сайт ЦРУ. C конца мая хакеры из группы, также называющей себя The Lulz Boat, взламывали внутреннюю сеть Сената США, сервер подразделения ФБР, сайт разработчика игр Bethesda и сайт подразделения корпорации Sony. В отдельных случаях сообщалось о похищении хакерами конфиденциальной информации.

 Одной из первых акций группировки стал взлом сайта американской телекомпании PBS. Злоумышленники заменили сообщения на главной странице ресурса и выложили в открытый доступ пароли для доступа к аккаунтам сотрудников и пользователей сайта. Атака стала ответом на показ документального фильма о WikiLeaks, в котором деятельность сайта была подвергнута критике.

 В декабре 2010 года полиция Швеции, добивавшаяся задержания уехавшего в Великобританию основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, передала ордер на его арест именно сотрудникам SOCA. Источник: lenta.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |