Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Эксперты предлагают разобраться с хакерами на уровне G20

Эксперты предлагают разобраться с хакерами на уровне G20

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мировые лидеры должны внести вопрос кибербезопасности на повестку дня таких форумов как G20, заявил Reuters основатель Ассоциации интернет-индустрии Питер Коронеос.

 По его мнению, «большие» государства

должны надавить на медленно развивающиеся страны в деле противоборства хакерам.

 «Вынесение проблемы на уровень G20 станет хорошим способом для продвижения сотрудничества с экономиками, которые могут двигаться немного медленнее. — сказал он, — Мы видели, что в вопросе ограничения ядерного оружия была пара первопроходцев».

 Проблема кибербезопасности стала особенно актуальной после серии хакерских атак на крупные мировые компании и организации. В частности, от интернет-преступников пострадали Google, Citigroup, Sony и Международный валютный фонд. Накануне жертвой хакеров стал сервер, который обслуживает общедоступный сайт Сената США. Многие эксперты считают, что данные нападения осуществляют хакеры из Китая. Однако Коронеос активность китайских киберпреступников обсуждать не стал, отметив лишь, что излюбленным оружием современных хакеров являются так называемые зомби-сети, позволяющие злоумышленникам управлять зараженными компьютерами на расстоянии.

 Он отметил, что правительство Австралии совместно с частными лицами уже начало составлять план по защите от хакерских нападений. Одной из целей кампании является помощь интернет-провайдерам в нахождении и искоренении ботнетов. Для этого был создан специальный код, благодаря которому пользователи узнают, что их ПК подвергся нападению. При этом провайдеры не вторгаются в личное пространство клиентов.  Источник: bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |