Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В Испании задержаны участники хакерской атаки на PlayStation Network

В Испании задержаны участники хакерской атаки на PlayStation Network

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Барселоне, Аликанте и Альмерии задержаны трое членов группы Anonymous, причастные к хакерским атакам на правительственные и корпоративные сервера, в том числе на сервис PlayStation Network. Об этом сообщает агентство Reuters. По данным испанской полиции, хакеры

использовали для координации атак сервер, который находился в частном доме в городе Хихон на севере Испании.

 За последний год группой Anonymous были атакованы сервера испанских банков BBVA и Bankia, итальянской энергетической комании Enel, а также сервисы PlayStation Network и Sony Online Entertainment. Кроме того, хакеры участвовали в масштабных атаках на правительственные сайты Египта, Алжира, Ливии, Ирана, Чили, Колумбии и Новой Зеландии.

 Представители полиции заявили, что хакеры использовали для атак системы ботнетов - зараженных компьютеров ничего не подозревающих пользователей, которые отправляют постоянные запросы на требуемый сервер.

 Ранее поступали сообщения о том, что спецслужбы США и Великобритании также расследуют атаки, организованные группой Anonymous.

 20 апреля после масштабной хакерской атаки был отключен один из самых крупных игровых сервисов в мире - PlayStation Network. Подозрения пали на группу Anonymous, которая до этого не раз делала заявления угрожающего характера в адрес Sony. Anonymous отвергла все обвинения, но многие аналитики считают, что отдельные члены группы могли начать атаку самостоятельно. 1 июня работа PSN была полностью восстановлена.

 В сети PSN зарегистрировано около 78 миллионов учетных записей, в ней содержится около 10 миллионов записей о банковских картах. Атака на PlayStation Network стала одной из самых масштабных в истории. Источник: lenta.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |