Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Американский банк подвергся масштабной кибератаке

Американский банк подвергся масштабной кибератаке

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Citigroup подтвердил, что подвергся масштабной кибератаке. В заявлении банка говорится, что хакеры могли заполучить персональные данные сотен тысяч держателей банковских карт, сообщает The Financial Times.

 Хакеры атаковали серверы сервиса

Citi Account Online в начале мая. Утечка была обнаружена во время рутинной проверки. По утверждениям Citigroup, пострадали около 1% обладателей кредитных карт в Северной Америке. При этом, согласно последнему годовому отчету, только в США у одного из крупнейших американских банков насчитывается порядка 21 миллиона держателей таких карт.

 Обнаружить следы взлома удалось на сервере, который хранит личную информацию клиентов банка, в частности, хакеры могли завладеть именами, номерами банковских карт, а также электронными адресами пользователей. В то же время Citigroup заверяет, что даты рождения, номера социального обеспечения и пин-коды остались нетронутыми, так как эта информация хранится на другом сервере.

 Однако, как утверждают некоторые клиенты банка, их дебетовые карты также были взломаны. По их словам, они узнали о том, что на Citigroup напали хакеры, лишь на прошлых выходных, когда у них не получилось воспользоваться своими картами.

 Директор управления по связям с общественностью Citibank в России Денис Денисов сообщил BFM.ru, что информации об утечке данных российских клиентов нет.

 Банк обратился в правоохранительные органы. Кроме того, проведены работы по усилению информационной безопасности. Других деталей этого дела Citigroup не раскрыл. Обращались ли в банк клиенты по поводу подозрительных транзакций или списаний с их карт средств также неизвестно.  Источник:  bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 24. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |