Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Расширение Firefox позволяет получить доступ к чужим аккаунтам в Facebook и Twitter

Расширение Firefox позволяет получить доступ к чужим аккаунтам в Facebook и Twitter

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

     Выпущено дополнение для Firefox, позволяющее получать доступ к чужим аккаунтам в Facebook и Twitter. Речь идет об использовании открытых Wi-Fi сетей, в которых не шифруются данные. Если раньше можно было стать жертвой лишь хорошо осведомленных хакеров, то теперь кибер-шпионаж доступен каждому.

   Facebook и Twitter, а также ряд других сервисов

, не использующих шифрование при передаче данных, теперь точно лучше не использовать в открытых Wi-Fi сетях. Разработчик Эрик Батлер (Eric Butler) выложил в открытый доступ расширение для браузера Firefox, позволяющее получить доступ к чужим учетным записям в двух самых популярных социальных сетях в мире. Причем сделать это еще проще, чем дочитать этот абзац до конца. Все что требуется — просто установить дополнение в свой браузер. И вуаля! Вы уже видите в окошке Firesheep всех, кто заходил в одну из социальных сетей. Нажав на соответствующую пиктограмму, вы получаете доступ к компьютеру жертвы.

   Если это произойдет с вами, то, скорее всего, вы даже не узнаете, а ваша переписка уже будет досконально изучена. Более того, это дополнение по умолчанию может проделывать все тоже самое с огромным количеством популярнейших сервисов: Amazon.com, Basecamp, Bit.ly, Cisco, CNET, Dropbox, Enom, Evernote, Facebook, Flickr, Github, Google, HackerNews, Harvest, Windows Live, NY Times, Pivotal Tracker, Slicehost, Tumblr, Twitter, WordPress, Yahoo, Yelp. Этим список не ограничится, так как к Firesheep можно подключить скрипты, с помощью которых можно получить доступ и к другим сервисам, так что можно ожидать в ближайшее время возможность взламывать и учетные записи в социальной сети «В Контакте».

   «Руформатор» рекомендует не пользоваться Wi-Fi сетями без шифрования, чтобы обезопасить себя от возможного шпионажа. Кроме того, обратите внимание, что некие энтузиасты уже разработали дополнение все для того же Firefox, не позволяющее Firesheep получить доступ к вашим данным.  ruformator.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |