Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Люди рискуют жизнью, когда пишут СМС на ходу

Люди рискуют жизнью, когда пишут СМС на ходу

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Миллионы людей подвергают свою жизнь опасности , когда пишут СМС на ходу. Исследователи из Астонского университета (Великобритания) выяснили, что каждый десятый сотовый абонент получал травмы во время ходьбы, увлекшись обменом текстовыми сообщениями.

   В Лондоне жертвами SMS-переписки ежедневно становятся

 по два юных пешехода, которые либо получают травмы, либо погибают под колёсами из-за того, что пользуются телефонами на ходу, не глядя под ноги и вокруг себя.

   Чтобы узнать, насколько опасен обмен СМС сообщениями, исследователи провели лабораторный эксперимент: добровольцам предложили пройти по раскрашенной в разные цвета дорожке, набирая при этом SMS.

   Вдоль дорожки были установлены видеоэкраны, которые загорались разным цветом , с сообщения не наступать на определённый цвет на полу. Результат эксперимента показал, что набор текста и отправка СМС отнимают у человека столько интеллектуальных сил, что он  не видит каждую пятую  опасность на своём пути.

   В реальной жизни это означает, что  пишущий или читающий сообщение пользователь, не замечает каждый пятый столб, фонарь, бордюр и даже автомобиль. Ученые полагают, что производители мобильных телефонов должны позаботиться , чтобы сделать обмен SMS более безопасным.

   Облегчить жизнь могли бы трубки, управляемые с помощью голосовых команд, или же аппараты, реагирующие на жесты и движения владельца. А пока самым верным способом избежать травм учёные называют отказ от SMS-общения во время ходьбы. newsland.ru

 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |