Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

От бактерий на мини-компьютерах и мобильных телефонах гибнут люди

От бактерий на мини-компьютерах и мобильных телефонах гибнут люди

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    От бактерий, поселившихся на мини-компьютерах и мобильных телефонах, в Великобритании только в прошлом году умерли 750 человек. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные исследовательской организацией "Коу-оп".

   Как сообщили эксперты, причина увеличения числа 

подобных смертельных исходов заключается в не соблюдении элементарных правил гигиены. "Все больше британцев пользуются современной техникой в туалетах, а затем плохо, или вообще не моют руки", - отметил руководитель исследования Джон Нутталл.

   По его словам, в настоящее время каждый третий в Соединенном Королевстве использует мобильники в туалете, а каждый 25-й - лэп-топы. В то же время каждый третий, согласно статистике, не моет руки с мылом после посещения туалетной комнаты, а каждый пятый - вообще их не моет.

   "Растущая тенденция использования техники в туалетах увеличивает риск распространения инфекции, которой подвергаются сотни тысяч людей, - заявил Нутталл. - Симптомы воздействия этих бацилл очень неприятные, а в некоторых случаях заканчиваются смертельным исходом".

  Ранее британская пресса сообщала о том, что на обычных мобильных телефонах число бактерий бывает даже выше, чем на "ручках в туалете". К таким выводам пришли британские исследователи, изучившие мазки, взятые со многих десятков переносных устройств. На некоторых образцах исследователи обнаружили в "18 раз большую концентрацию живых бактерий по сравнению с ручкой спускного рычага унитаза в мужском туалете".   newsland.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 25. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |