Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Очки из Японии для безопасной GPS-навигации (видео)

Очки из Японии для безопасной GPS-навигации (видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Хотя значение слова «японский» применительно к технике и поубавило за последние два десятка лет своей значимости, иногда разработки, появляющиеся 

в этой стране способны произвести впечатление.

   Лаборатория Накадзимы при Университете Электросвязи продемонстрировала работающий прототип очков, способных указывать пользователю направление движения, основываясь на данных GPS.

   Вообще стоит сказать, что чего-то по-настоящему революционного в этих очках нет. Для навигации все равно нужно внешнее устройство (например, смартфон с GPS), по отношению к которому очки являются периферийным устройством.

  На практике все выглядит просто (а внешний вид прототипа с грубо приделанными компонентами электроники больше напоминает фильм в стиле киберпанк): по периметру «обзора» размещены светодиоды, которые и позволяют корректировать направление движения. В оправу очков вмонтирован датчик ориентации, определяющий в какую сторону смотрит пользователь.

  По словам разработчиков такой вариант навигации является более безопасным, поскольку смотреть при движении на экран телефона — верный риск наткнуться на столб или другого пешехода.

Dim lights Embed Embed this video on your site

   В любом случае затея интересная и наверняка найдет самое широкое применение в будущих устройствах.   Источник: Engadget , gagadget.com

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |