Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Однорукий британец встроил смартфон в протез

Однорукий британец встроил смартфон в протез

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Nokia C7 в протезе Тревора Придо. Фото с сайта businessinsider.com 

Житель английского графства Сомерсет Тревор Придо (Trevor Prideaux), от рождения лишенный левой руки до локтя, встроил в свой протез смартфон Nokia C7.

 Как пишет The Telegraph, Придо было

сложно совершать звонки и набирать сообщения на телефоне, пользуясь только одной рукой. Ему приходилось либо класть аппарат на стол либо удерживать его на поверхности протеза. Тогда ему в голову пришла идея поместить мобильное устройство внутрь искусственной руки.

 Воплотить замысел в жизнь 50-летнему британцу помогли эксперты из компании Nokia и сотрудники центра реабилитации инвалидов в графстве Девоншир. Прототип протеза с углублением для телефона был изготовлен за пять недель.

 "Теперь, чтобы ответить на звонок, я подношу руку к уху или разговариваю по громкой связи, - рассказывает Придо. - При необходимости телефон можно вынуть из протеза. Набирать SMS тоже стало проще и безопасней".

 Придо сообщил, что сначала присматривался к смартфону iPhone, но в Apple с ним сотрудничать отказались. Сейчас британец использует аппарат Nokia C7. Источник:  lenta.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |