Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Экзоскелет от Kawasaki (Видео)

Экзоскелет от Kawasaki (Видео)

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Компания Kawasaki поделилась информацией об экзоскелете Power Assist Robot Suit, разработкой и совершенствованием которого занимается один из ее отделов.

 Новинка призвана помочь работникам, которым по долгу службы приходится

иметь дело со значительными физическими нагрузками. В настоящий момент экзоскелет способен полностью снять нагрузку с мышц носящего, если тот поднимает вес до 30-40 килограммов.

 Новинка оборудована четырьмя моторами, установленными на бедренные и коленные суставы и призванными обеспечить дополнительную поддержку при поднимании и транспортировке грузов. При необходимости длину поддерживающих модулей можно подогнать под антропометрические параметры пользователя. Контрольный модуль, а также встроенная ионно-литиевая батарея помещены в заднюю часть, устройства, находящуюся за поясницей человека, на которого надет Power Assist Robot Suit.

 На предложенном видеоролике продемонстрированы некоторые возможности новой разработки, но, к сожалению, полноценной демонстрации ее потенциала пока что нет.

Dim lights Embed Embed this video on your site

 В настоящий момент Power Assist Robot Suit находится в стадии разработки – устройство еще предстоит протестировать. После того, как испытания будут закончены, экзоскелеты от Kawasaki поступят в продажу. К несчастью, по предварительным оценкам это произойдет лишь через два года. Источник:  trended.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |