Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Автоматическая защита компьютера от любопытных коллег

Автоматическая защита компьютера от любопытных коллег

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вам не нравиться, если кто-то работает за вашим компьютером или смотрит на его экран, когда вы отходите на несколько минут.

 Для решения этой проблемы используются различные программные средства, требующие ввода пароля, но

есть способ проще – Screen Keeper.

 Этот небольшой гаджет состоит из двух частей – одна из них подключается к PC через порт USB, вторая часть находиться у вас. Принцип работы прост – как только гаджет, подключенный к PC, перестает принимать сигнал от своей половинки в вашем кармане, экран выключается, а система блокируется(как иммобилайзер от автомобиля). Как только вы подходите к своему компьютеру, он так же автоматически включится.

 Расстояние работы брелка можно настроить, а в случае утери части устройства блокировку можно будет обойти при помощи вашего пароля. Передатчик в автономной части гаджета способен переходить в режим ожидания, если вы отошли от компьютера на длительное время, это позволяет сэкономить заряд батареи (хватает примерно на год).

 Единственный минус гаджета в том, что похоже работает он, только с ОС Windows. Цена устройства в магазине Amazon 30 "зеленых рублей". Источник:  onegadget.ru 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 25. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |