Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Календарь на один месяц стоимостью миллион долларов

Календарь на один месяц стоимостью миллион долларов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

      Календарь от Porsche Design. Фото  Porsche

    Дизайн-бюро немецкого автопроизводителя Porsche Design на этой неделе представило уникальную новинку. Это не очередной спорткар или luxury-автомобиль.

   Это уникальный календарь стоимостью в один миллион

 долларов. Новинка будет выпущена тиражом всего в 5 (пять!) экземпляров. То есть по один на каждый континент земного шара.

   Календарь, выполненный из полированного алюминиевого сплава и имеющий высоту 1,75 метра, рассчитан всего на один месяц. А именно на декабрь.

   Причем, даже это период он охватывает не полностью. Цифры заканчиваются на значении "24". Именно 24 декабря католики празднуют Рождество Христово. Как сообщает сайт Autoevolution, за каждой из дат, "окна" которых подсвечиваются, скрывается потайная ниша-шкафчик. В ней лежит один из продуктов из ассортимента Porsche Design.

   Так, за "16 декабря" находятся наручные часы-хронограф с корпусом из розового золота. В них, как уверяют в Porsche Design, используется один из самых сложных механизмов в мире среди серийных часов. Механизм разработан компанией Eterna.

   Также в календаре "спрятаны" дизайнерские солнечные очки из 18-каратного золота, набор пишущих принадлежностей, запонки, набор сумок и даже кроссовки.

   Дополнением к календарю является яхта длиной 8,5 метра и шириной более 2 метров. Она оснащена 525-сильным двигателем Mercury и может развивать максимальную скорость 148 километров в час.

   Календарь доступен по специальному заказу в магазинах Porsche Design Store по всему миру.    Autoban.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |