Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Иск компании Apple против Samsung был отклонен судом Калифорнии

Иск компании Apple против Samsung был отклонен судом Калифорнии

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Корпорация Apple не смогла добиться запрета продаж смартфонов и планшетных компьютеров Samsung на территории США. Соответствующий иск компании был отклонен судом, передает Reuters.

 Как говорится в заявлении судьи

Калифорнийского суда Люси Кох, факт того, что в случае запрета продаж устройств Galaxy Apple избежит финансовых потерь, остался недоказанным.

 Конфликт между Samsung и Apple возник в апреле, когда американская корпорация подала иск против корейской компании. Apple обвинила Samsung в копировании дизайна и контента таких популярных продуктов, как iPad и iPhone. Apple удалось в судебном порядке запретить продажи Samsung Galaxy Tab на территории Евросоюза и впоследствии вынудить корейского производителя изменить дизайн некоторых моделей смартфонов.

 В августе этот запрет был снят в связи с тем, что суд Дюссельдорфа, который выносил вердикт, был не вправе принимать подобные решения для территории всего Евросоюза. Тогда Samsung оформил ответный иск. Компания обвинила Apple в использовании запатентованной Samsung технологии 3G и ряда других технологий.

 28 ноября Apple подала в судебные органы Германии предварительный иск о запрете продаж планшетников Galaxy Tab 10.1 — обновленной модели Galaxy Tab, запрещенной к продаже в стране. Источник: bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |