Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Тонкости покупки жилья в новостройке

Тонкости покупки жилья в новостройке

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Покупка квартиры в новостройке также как и на вторичном рынке не ограничивается расходами только на одну покупку.

 Любой человек, приобретая квартиру на первичном или на вторичном рынке, прежде чем въехать в нее делает хотя бы

небольшой ремонт «под себя», обустраивает свое жилище.

 Очень часто квартиры в новостройках продаются без чистовой отделки, или с отделкой, качество которой не удовлетворяет покупателя, и только-только получив ключи от заветного жилья, человек начинает перекраивать жилище под свой вкус.

 Но тут есть очень важный момент, который следует помнить каждому покупателю жилья в новостройке. До момента получения свидетельства о праве собственности на свое жилище лучше всего не производить каких-либо глобальных изменений. Это связано в первую очередь с тем, что любой капитальный ремонт, хоть и не значительно, но может изменить первоначальную площадь квартиры, а это может затянуть момент выдачи того самого заветного документа, подтверждающего право собственности.

 Перед тем как будет выдано свидетельство, квартиру вторично перемерят специалисты из Бюро технической инвентаризации, а если коротко БТИ. Это необходимо для составления технического паспорта вашей квартиры, и в случае если вдруг жилище уменьшилось или наоборот расширилось, это повлечет дополнительные юридические сложности для будущего собственника. Поэтому лучше всего не рисковать, и начать ремонт уже после передачи свидетельства о праве собственности на руки.

 Кроме того еще одним моментом, связанным с покупкой квартиры в сдаваемом доме, является отклонение конечных размеров квартиры от ранее заявленных, и стоимость которых была оплачена покупателем. В этом случае необходимо также вызвать специалистов БТИ и сделать замер квартиры, после выставить претензию компании-застройщику для компенсации стоимости расхождений в квадратных метрах нового жилья. Источник:  realty.newsland.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |