Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Самое большое офисное здание в мире

Самое большое офисное здание в мире

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

  В Китае завершили строительство крупного делового комплекса, который претендует на звание самого большого в мире офисного здания, работающего на солнечной энергии.

 Расположено здание в городе Дэчжоу провинции Шаньдун. Открытие

произошло 27 ноября 2009 года.

 В первую очередь, здание привлекает внимание своим оригинальным внешним видом. Его наклонный фасад напоминает раскрытый веер или солнце с расходящимися от него лучами. Строение расположено у самой кромки воды, и это усиливает впечатление от «гигантского веера».

 Впечатляет и техническая оснащенность здания.

 Вся наклонная крыша оборудована солнечными панелями, с раннего утра она начинает вырабатывать электричество, обеспечивая большую часть потребностей большого комплекса. Большое количество стеклянных поверхностей, окон обеспечивают здание дневным светом в светлое время суток.

 А вечером комплекс освещается экономными энергосберегающими лампочками. Даже использованную воду, а с недостатком воды в Китае нет проблем, предусмотрительно очищают и используют вновь.

 Все эти особенности здания позволяют использовать на 30% меньше электроэнергии, чем это предусмотрено национальным стандартом.

 Комплекс занимает 75 тыс. кв. м., в нем будет расположены офисы, конференц-залы, научные лаборатории, выставочный центр и отель.  источник:  tainamira.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |