Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Разыскивается голый помощник

Разыскивается голый помощник

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

   На новозеландском сайте, предназначенном для размещения объявлений на работу для студентов, было размещено странное объявление. Кто-то хотел найти себе «голого

 помощника по дому мужского пола».

 В объявлении было написано, что работник должен будет «помогать своему работодателю нудисту с различной работой по дому в городе Окленд». Работодатель обещает кандидатам зарплату 14 долларов 50 центов в час. В объявлении также написано, что кандидат должен быть «трудолюбивым, мотивированным и уверенным в том, что он сможет работать голым».

 В Англии за такие слова на работодателя бы подали в суд за дискриминацию против бесполезных людей. Пресс-секретарь организации Student Job Search Лорна МакКоннон (Lorna McConnon) сказала газете New Zealand Herald, что 7 февраля 2011 года это объявление было удалено. Она сказала, что это сайт предназначен лишь для объявлений, которые являются безопасными для студентов и не содержат никаких «сюрпризов».

 Бриджет Смит (Bridget Smith), старший юрист компании Minter Ellison Rudd Watts Lawyers, сказала газете, что это объявление нарушает государственный акт о правах человека.

 «22 пункт акта гласит, что работодатель не имеет право дискриминировать по половым признакам при поиске работников за исключением тех случаев, когда лишь человек конкретного пола может выполнять данную работу» - сказала она. «Ведь помогать по дому может не только мужчина, но и женщина». Но согласилась бы женщина помогать голой? Судя по тому, что в наше время становятся популярными голые уборщицы и мойщицы машин, то это вполне возможно.  Источник: etotupo.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |