Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Подполковнику милиции дали шесть лет за смерть снегоуборщика

Подполковнику милиции дали шесть лет за смерть снегоуборщика

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

                         Анатолий Маурин. Фото с сайта lexpages.ru

    Подполковник милиции Анатолий Маурин приговорен к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима. Симоновский суд Москвы признал его виновным

 в гибели водителя снегоуборщика Владимира Дмитриева, сообщает "Интерфакс".

   Маурин осужден по статье "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". По версии следствия, он выстрелил в Дмитриева из травматического пистолета, в результате чего потерпевший скончался от потери крови.

   Суд также обязал Маурина возместить сыну погибшего материальный ущерб в сумме 75 тысяч рублей и частично удовлетворил иск о компенсации морального ущерба на сумму 100 тысяч рублей. Пострадавшая сторона ранее заявила гражданский иск на 200 тысяч рублей.

   Обвинение требовало приговорить Маурина к десяти годам колонии, а защита просила суд его оправдать. В связи с вынесением обвинительного вердикта, адвокаты милиционера заявили, что будут обжаловать приговор. Маурин не признал свою вину. Он настаивает, что все произошедшее было несчастным случаем.

   Инцидент, приведший к гибели Дмитриева, произошел на Севастопольском проспекте в Москве рано утром 26 декабря 2009 года. Иномарка, в которой находился Маурин, столкнулась с снегоуборочной машиной под управлением Дмитриева. В ходе возникшей ссоры подполковник выстрелил в оппонента, а затем уехал. Пистолет он потом разобрал и выбросил.

   По версии Маурина и его защиты, Дмитриев нарушил правила дорожного движения, был нетрезв и вел себя агрессивно. Подполковник объяснил свои действия также и тем, что в машине с ним находилась беременная жена, которая пострадала в результате столкновения.

   Обвинение со своей стороны отметило, что преступление было совершено с циничной уверенностью в собственной безнаказанности и в этом схоже с действиями бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, открывшего огонь по людям в супермаркете.

   Маурин занимал должность главного специалиста в Центре тылового обеспечения Главного управления МВД по Центральному федеральному округу. После ареста 14 января 2010 года он был уволен со службы.   lenta.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Среда, 24. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |