Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Сбившим коллег московским милиционерам предложили сдаться

Сбившим коллег московским милиционерам предложили сдаться

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

          Анатолий Багмет. Фото с сайта chelproc.ru, архив

    Глава московского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Анатолий Багмет предлогает сдаться двум столичным милиционерам, которые сбили автомобилями своих коллег, при их задержании. Об этом 6 августа

 сообщает агентство "Интерфакс".

   Багмет заявил, что попыткой скрыться милиционеры только осложняют свое положение. "Они должны понимать, что сейчас предпринято максимум усилий, направленных на их поиск , и где бы они ни скрывались - их все равно найдут", - пояснил глава управления СКП.

   Милиционеры совершили очень схожие преступления независимо друг от друга. Сначала, 24 июля, была предпринята попытка задержания начальника участковых уполномоченных ОВД Войковского района Сергея Тарасова. По версии следствия, Тарасов в своей машине получил от женщины, подозреваемой в магазинной краже, 40 тысяч рублей за отказ от уголовного преследования (ранее он уже получил от нее задаток в сумме 20 тысяч рублей). Когда к его автомобилю приблизились коллеги Тарасова, собиравшиеся провести задержание , взяточник сбил одного из милиционеров и скрылся. Пострадавший отделался ушибом бедра.

   Вскоре после этого, 28 июля, милицейский следователь Андрей Гусаров встретился с женщиной, у которой он вымогал деньги за отказ от переквалификации действий ее сожителя на более тяжкую статью Уголовного кодекса. Как и в случае с Тарасовым, взятка была передана в автомобиле . Увидев приближающихся к машине коллег, Гусаров сбил одного из них и скрылся. Насколько тяжело пострадал сбитый сотрудник милиции , не уточняется.

   В отношении Тарасова и Гусарова возбудили уголовные дела о получении взяток, мошенничестве и применении насилия к представителям власти.    lenta.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |