Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

На Украине задержали 12 «черных трансплантологов»

На Украине задержали 12 «черных трансплантологов»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Украинские правоохранительные органы пресекли деятельность международной группы «черных трансплантологов». На пересадке почек злоумышелнники заработали более 40 млн долларов. Об этом сообщил

 начальник департамента борьбы с киберпреступностью и торговлей людьми (ДБКТЛ) МВД Украины Юрий Кучер, передает «УНИАН».

   По словам главы ДБКТЛ, в преступную группировку входили 12 человек. Руководил деятельностью преступников гражданин Израиля. В состав группировки также входили 4 хирурга киевской клиники имени Шалимова.

   Следствием установлено, что около трех лет через Интернет злоумышленники находили, а затем отправляли за границу граждан Украины, России, Молдовы, Беларуси и Узбекистана. В одной из клиник Израиля им производили трансплантацию почек, а затем пересаживали их состоятельным реципиентам в Европе и Азии.

   Кучер отметил, что иногда операции производились и в Киеве. Как правило, донорами становились малообеспеченные граждане, которым предлагали продать свою почку за 10 тысяч долларов. При этом наибольшим «спросом» пользовались доноры-женщины в возрасте от 18 до 25 лет, у которых не было проблем со здоровьем.

   Кучер добавил, что жертвами злоумышленников стали почти 50 человек и эта цифра неокончательна. За каждую операцию реципиент платил организаторам от 20 до 100 тысяч долларов.  bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |