Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Владелец затонувшей «Кольской» просит власти о помощи

Владелец затонувшей «Кольской» просит власти о помощи

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Компания «Арктикморнефтегазразведка», которая является владельцем затонувшей в Охотском море платформы, обратилась к властям за помощью в строительстве новой установки за 7,75 млрд рублей, сообщает сайт газеты «Известия» со ссылкой на источник в кабмине.

 Платформа «Кольская» затонула во время буксировки с Камчатки на Сахалин 17 декабря прошлого года. В результате происшествия погибли более 50 человек.

В следственных органах считают, что причиной катастрофы стали нарушения правил безопасности в условиях шторма.

 Как пишет издание, открыто компания не требует у правительства денег, а просит лишь обеспечить гарантированными заказами или выдать ей лицензию на разработку месторождений.

 Глава компании Юрий Мелехов в середине января направил вице-премьеру РФ Игорю Сечину письмо с просьбой посодействовать компании, пишет газета со ссылкой на источник в кабмине. В письме утверждается, что из-за крушения в Охотском море платформы «Арктикморнефтегазразведка» потерпела миллиардные убытки — около 5,5 млрд рублей, сообщает газета.

 Замена утонувшей буровой на современную морскую буровую установку обойдется компании, по подсчетам Мелехова, в 7,75 млрд рублей.

 В компании «Арктикморнефтегазразведка» и в аппарате Игоря Сечина письмо Юрия Мелехова прокомментировать отказались, утверждает издание.  Источник: bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |