Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В Замбези туристка выжила при падении с 111-метровой высоты

В Замбези туристка выжила при падении с 111-метровой высоты

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Австралийская туристка Эрин Лэнгворти выжила и не получила никаких серьезных травм в результате падения с 111-метровой высоты в реку Замбези в Замбии, передает Reuters. Инцидент произошел 31 декабря 2011 года, однако информация была

обнародована лишь спустя неделю после случившегося.

 Женщина совершала прыжок с моста на водопаде Виктория. В ходе прыжка ее трос порвался, 22-летняя туристка сорвалась в реку. Ее понесло вниз по течению, однако она смогла распутать обвивший ноги трос, проплыть по порогам, доплыть до берега со стороны Зимбабве и дождаться помощи. Вскоре после случившегося туристке оказали первую помощь и госпитализировали. В результате падения она получила небольшие порезы и ушибы. По словам Лэнгворти, то, что ей удалось выжить, является настоящим чудом.

 Представитель туристического ведомства Замбии попытался успокоить туристов, заявив, что «тарзанка» является весьма надежным сооружением. По его словам, аттракцион работает в течение 10 лет, и ранее падений не было. Он отметил, что ежегодно с нее успешно прыгают свыше 50 тысяч туристов. По его словам, падение может произойти лишь в одном случае из 500 тысяч.

 Замбези является одной из крупнейших рек Африки. Ее протяженность составляет 2574 километра. В Замбези обитают различные животные, в том числе крокодилы.

 В июне 2011 года в Свердловской области в результате падения с «тарзанки» погибли двое любителей экстремальных видов спорта. Трагедия произошла на мосту через реку Исеть около поселка Кодинка. У молодых людей, прыгавших в тандеме, не оказалось одного страховочного ремня, они погибли. По данному факту следственное управление СКР по Свердловской области возбудило уголовное дело. В качестве подозреваемых фигурируют двое организаторов нелегальной «тарзанки». Источник: bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |