Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

ФБР добавило мужчин к жертвам изнасилований

ФБР добавило мужчин к жертвам изнасилований

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

ФБР впервые за 83 года обновило определение изнасилования, добавив туда в качестве жертв мужчин и людей, которые физически насилию не сопротивлялись, передает Русская служба ВВС. С 1929 года изнасилованием считалось «половое сношение с женщиной, совершенное с применением силы и против ее воли».

 Как заявили представители Министерства юстиции США, расширение определения

термина «изнасилование» позволит более точно описывать такие преступления и лучше понимать его последствия для жертв. «Будет четкое определение. Изнасилование, это изнасилование. Оно остается изнасилованием, даже если вы мужчина. Оно остается изнасилованием, даже если вас изнасиловали неким предметом, если вы были слишком пьяны, чтобы сопротивляться», – заявила сотрудник отдела насильственных преступлений против женщин Министерства юстиции Сьюзан Карбон.

 Вопрос о необходимости изменения определения об изнасиловании в июле 2011 года поднял вице-президент США Джозеф Байден. Принятые нововведения он назвал победой тех, «чьи страдания не были учтены более 80 лет».

 В 2010 году в США было зарегистрировано 84 тысячи 767 случаев изнасилования. Данные исследования центра по контролю заболеваний свидетельствуют, что примерно одна из пяти женщин и один из 71 мужчины подверглись сексуальному насилию.

 В 2012 году конгресс США выделил на борьбу с насилием против женщин (включая изнасилования, домашнее насилие, домогательства и преследования) 592 млн долларов. Администрация Барака Обамы запрашивала на эти цели 777 млн долларов. Источник: bfm.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |