Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В Бердске заходивший на посадку ЯК-52 крылом обезглавил курсанта

В Бердске заходивший на посадку ЯК-52 крылом обезглавил курсанта

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Шокирующий инцидент произошел в Новосибирском учебном авиационном центра во время тренировочных прыжков с парашютом.

 Как пояснили агентству «Курьер. Среда» на месте происшествия, по инструкции, приземлившись в прыжковой зоне, курсант должен свернуть парашют и

проследовать по утвержденной траектории, не пересекая взлетно-посадочной полосы. Из 20 прыгнувших 17 человек сделали именно так, трое решили путь сократить.

 В то время, когда молодые люди шли через 23-метровую взлетную полосу, на посадку заходил ЯК-52, пилотируемый курсантом НУАЦ и опытным инструктором бердского аэродрома. КАк сообщает РИА "Новый регион", двое из курсантов услышали рев двигателя и поспешили пересечь взлетную полосу. Третий молодой человек не мог слышать приближающийся ЯК-52, поскольку, со слов очевидцев, был в наушниках – слушал музыку.

 Пилотам заметить его удалось не сразу: самолет, пояснили на аэродроме, имеет свою так называемую мертвую зону, в которой и находился идущий по взлетно-посадочной полосе курсант. Когда пилоты его заметили и попытались снова поднять самолет в небо, было уже поздно.

 Удар крыла ЯК-52 пришелся на шею курсанта и был настолько сильным, что произошло мгновенное обезглавливание.

 Как сообщил дежуривший в день происшествия старший следователь Искитимского межрайонного следственного отдела СК России Борис Монаенков, в настоящее время по факту смерти подростка проводится до следственная проверка.  Источник: topnews.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 25. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |