Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В Симферополе в среду выпал град величиной до 2,5 сантиметров

В Симферополе в среду выпал град величиной до 2,5 сантиметров

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В Симферополе в среду выпал град величиной до 2,5 сантиметров. Примерно в 16:55 начался ливень, который затем перешел в град.

 Вначале размер градин был размером с горошину, однако через 7 минут

интенсивность осадков усилилась, градины достигли размера в 2-2,5 сантиметра.

 Тротуары Симферополя полностью усеяны градом, с верхушек многих деревьев сбиты листья. Потоки воды от дождя и тающего града достигали на некоторых улицах 30-40 см. Ливень с градом, которые более получаса громили столицу АРК, парализовали движение по основным транспортным магистралям 300-тысячного города.

 "Диаметр некоторых горошин был более трех сантиметров, - рассказывают очевидцы. В МЧС Крыма подтвердили, что в отделения поступиили многочисленные звонки от жителей, которые сообщают о повреждении автомобилей. Из-за дождя некоторые улицы города затоплены. Вода просочилась в салоны припаркованных машин.

 Сильный дождь также просочился сквозь продырявленную градом крышу шестой городской больницы. Пострадали хирургическое отделение и операционная. Пожарное отделение откачивает воду из здания Консульства Литовской Республики, что расположено на улице Турецкой. Точных данных об ущербе, нанесенном градом, пока нет. Источник:  mignews.com.ua

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 25. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |