Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Беларуси начал возрождаться рэкет!?

Беларуси начал возрождаться рэкет!?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Звучит несколько архаично, но это факт: похоже, в Белоруссии начал возрождаться рэкет!

 Задержанная бандитская группа действовала в лучших традициях 90-х: похищала людей, вывозила их в лес и

пытала с целью получения денег.

 Лидер банды, ранее судимый за убийство житель Пуховичского района по фамилии Солнцев. Возможно, такая громкая фамилия и подвигла его на возрождение в республике кровавого бандитского рэкета.

 По сообщениям следственных органов Минска, Солнцев вместе с двумя помощниками 4 января 2011 года похитил жителя Минска, вывез его в лес вблизи поселка Сосны. Там они угрозами и пытками начали вымогать у потерпевшего деньги.

 Розыск пропавшего бизнесмена был поручен Главному управлению по борьбе с организованной преступностью и коррупцией белорусского МВД. Задержание проводили при поддержке спецподразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз". В отношении троих задержанных возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека».

 В 2011 году это уже второе задержание банды вымогателей. В середине января были задержаны два жителя Минска, которые при помощи насилия пытались добиться заключения договора купли-продажи квартиры. Они же подобными методами пытались получить 30,000$, у другого жителя Минска. Задержанным предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 208 Уголовного кодекса Белоруссии (вымогательство, совершенное организованной группой, либо с применением насилия, либо повлекшее иные тяжкие последствия, либо с целью получения имущественной выгоды в особо крупном размере).   Источник: legal-defense.ru

 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |