Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Антимусульманская демонстрация прошла в городе Лутон, Англия

Антимусульманская демонстрация прошла в городе Лутон, Англия

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
5-го февраля в британском городе Лутоне прошла массовая демонстрация ультраправой организации "Английская лига защиты", направленная против мусульманских иммигрантов. Ей противостояла манифестация организации "Объединение против фашизма". Акции переросли в столкновения. 

В Лутон, где проживает большая мусульманская община, съехались сторонники "Английской лиги защиты" со всей Великобритании. Более полутора тысяч демонстрантов прошли по центру города, держа английские и шотландские флаги и плакаты с надписями "Мусульмане-террористы – вон с наших улиц!" и "Нет - строительству мечетей!". 

Акции британских правых националистов решили помешать около тысячи сторонников "Объединения против фашизма", куда входят мусульманские организации. Стянутые в город более тысячи полицейских, включая конную полицию, пытались разделить обе манифестации, перешедшие в столкновения. Семь человек были арестованы, пострадал и лидер ультраправых Томми Робинсон. 

Манифестация и столкновения в Лутоне совпали с речью британского премьер-министра Дэвида Кэмерона в Мюнхене, в которой он признал крах проводимой в Британии политики мультикультурализма.

Read more http://www.newsland.ru/news/detail/id/628782/cat/94/

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 16. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |