Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В столице работник милиции застрелил нарушителя ПДД

В столице работник милиции застрелил нарушителя ПДД

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Район происшествия. Карта с сайта nakarte.ru

   На юго-востоке Москвы при задержании был застрелен нарушитель правил дорожного движения. По словам представителя столичного ГУВД Виктора Бирюкова, водитель внедорожника

 протаранил несколько машин и пытался скрыться от милиции, сообщает "Интерфакс".

 Происшествие произошло в ночь на пятницу, 28 января. По словам Бирюкова, водитель был убит во время погони, и правомерность применения табельного оружия будет проверяться.

 Источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что автомобиль нарушителя удалось блокировать на Ключевой улице в столичном районе Братеево, однако мужчина попытался оказать сопротивление и схватился за оружие одного из сотрудников милиции, который произвел случайный выстрелил и попал в водителя.

 По сведениям издания Life News, погибшим оказался 23-летний Евгений Усачев, находившийся за рулем джипа Mercedes ML. По словам очевидцев, патрульный разбил стекло авто своим автоматом и попытался вытащить нарушителя, который отказывался покидать автомобиль. Молодой человек схватился за автомат, и в этот момент произошел выстрел, который и оказался для него смертельным.

 По факту гибели гражданина, при задержании проводится доследственная проверка. Коллеги милиционера, застрелившего водителя, полагают, что оружие было применено закономерно, так как погибший произвел попытку завладеть табельным оружием. источник: lenta.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 29. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |