Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Воры вернули данные с украденного компьютера

Воры вернули данные с украденного компьютера

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

     Фото: Gigaset-blog.com

    Воры, укравшие ноутбук у университетского профессора, спустя неделю прислали ему по почте флэшку с содержимым компьютера.

   Профессор шведского Университета Умео получил обратно

 все данные, которые были на его украденном ноутбуке, сообщает The Local. Воры скопировали их на флэшку и отправили ему по почте.

   Профессор, который отказался называть свою фамилию, оставил сумку с ноутбуком у входа в прачечную, которая находится в его же доме. Вернувшись из прачечной, где он провел несколько минут, он обнаружил, что сумка исчезла.

   В сумке, помимо ноутбука, были ключи, документы, ежедневник и кредитные карты.

   Профессор позвонил в полицию и рассказал о пропаже, а также попросил банк заблокировать карты.

   Однако некоторое время спустя украденная сумка вернулась к своему владельцу — ее подбросили на лестничную клетку. Все ее содержимое было на месте, отсутствовал только ноутбук.

   Спустя неделю после кражи профессор получил по почте конверт, в котором находилась флэшка. Вставив ее в компьютер, он обнаружил, что на ней записаны все данные с его украденного ноутбука. Объем информации был большим — чтобы скопировать ее с ноутбука на флэшку, ворам, должно быть, потребовалось несколько часов, сообщил счастливый профессор.

   Профессор рассказал в интервью местной газете Västerbottens-Kuriren, что приключившаяся с ним история заставляет его верить в людей. Он также добавил, что информация, записанная в памяти компьютера или фотоаппарата, зачастую более ценна для владельца, чем сам гаджет.   ruformator.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |