Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

LG Optimus Z: красивый Android-смартфон с двумя аккумуляторами в комплекте

LG Optimus Z: красивый Android-смартфон с двумя аккумуляторами в комплекте

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Компания LG представила в Корее новый Android-смартфон линейки Optimus — Optimus Prime Z (первая информация о котором уже появлялась раньше). На сегодняшний день устройство выглядит самым интересным среди всех «оптимусов».

   Optimus Z построен на базе центрального процессора Qualcomm

 Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц. Телефон оснащён 3,5-дюймовым экраном с разрешением 800x480 точек и 5-мегапиксельной камерой с автофокусом. Прямо из коробки присутствует поддержка Dolby Mobile и видео в формате DivX. Изначально Optimus Z будет работать под управлением Android 2.1, но производитель обещает до конца года выпустить обновление до версии 2.2.

   Смартфон поддерживает необычную функцию управления телефоном при помощи компьютера (через кабельное подключение или Bluetooth), при этом вы можете видеть содержимое экрана телефона на мониторе компьютера и использовать все его функции, в том числе и копировать файлы с телефона на компьютер и обратно.

   Впрочем, самая интересная особенность устройства — наличие в комплекте двух аккумуляторов ёмкостью 1350 мА-ч. Было бы здорово, если бы LG ещё положила в коробку с Optimus Z зарядку, позволяющую одновременно заряжать и телефон, и дополнительный аккумулятор — в противном случае вторым аккумулятором мало кто будет пользоваться.

   Смартфон выйдет на глобальный рынок в III квартале текущего года, а в IV квартале LG обещает показать новые продукты, в том числе (сюрприз!) и планшетный компьютер с ОС Android.  gagadget.com

 

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 16. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |