Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Android обогнала iPhone благодаря дешевизне

Android обогнала iPhone благодаря дешевизне

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Фото:    Flickr.com/luchoedu

 Согласно исследованию NPD, на американском рынке Android обогнала по популярности iPhone OS - однако сделала она это преимущественно за счет операторского демпинга.

 Исследование NPD показало, что Android заняла второе место по популярности среди мобильных ОС, используемых в США. На первом 

месте - ОС RIM, используемая в телефонах Blackberry, на третьем - iPhone OS с 21%. Однако на самом деле за этими цифрами не стоит торжество одной ОС над другой.

 Во-первых, устройства на iPhone OS - это один плеер, одно семейство смартфонов и одна «фоторамка». На Android же выпускается множество различных смартфонов, совершенно непохожих друг на друга. Однако основная разница заключается даже не в этом. iPhone распространяется в США оператором AT&T, самые популярные телефоны на Android - Verizon. Verizon включила для флагманов Android-рынка, таких как Motorola Droid, предложение «два по цене одного»: покупая один телефон, второй можно получить в подарок - при условии заключения двух контрактов с оператором сроком на два года каждый. Такие продажи увеличивают долю на рынке и позволяют получить выгоду. Однако количество пользователей, выбравших телефон осознанно, искажается и сильно отличается от доли рынка.

 Тем не менее, нельзя не отметить роста продаж телефонов на Android. Каждый месяц анонсируется новый интересный аппарат на этой ОС. Однако ситуация такова, что купив аппарат, владелец уже через пару месяцев окажется обладателем устаревшего ПО: версии Android выходят очень быстро, а обновления для мобильных телефонов появляются весьма и весьма медленно, а иногда и вовсе не появляются. Возможно, в будущем это будет провоцировать обладателей телефонов Android быстрее менять трубки - тем более, что две достаются им по цене одной.       сайт издания

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |