Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Смартфон вытесняет обычные телефоны

Смартфон вытесняет обычные телефоны

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 Фото с сайта mnovosti.ru

По мнению большинства экспертов на рынке мобильных телефонов ожидается значительное повышение продаж "умных" телефонов по сравнению с обычными. Это факт, который, по ожиданию аналитиков, станет свершившимся уже менее чем через 24 месяца. Первая волна пройдет до конца этого года и охватит всю территорию Американского континента, а затем

затронет большинство стран Западной Европы.

 Самое интересное, что еще два года назад, продажа этих устройств (телефонов с ОС) составляла едва 14 %, против 86 % обычных телефонов. В 2011году число продаж выросло уже до 33 %. По прогнозам, до конца 2012 года ожидаются продажи в пропорции 50 % на 50%.

 В ведущих торговых сетях проинформировали, что процентное содержание продаж только смартфонов уже достигло 30 % в прошлом году и они считают, что для 2012 года будет характерным еще большее увеличение продаж именно этого типа телефонов. По самым скромным прогнозам эта цифра может достичь 60%.

 Все это связано с тем, что использование телефонов, как средство только позвонить трансформировалось в желание потребителей иметь возможность более разнообразных средств коммуникаций, как, например, вход в интернет или Facebook, что с успехом обеспечивают те же iPhone. Этот класс умного телефона - самое близкое к компьютеру устройство и, по сути, является ни чем иным, как карманный компьютер, выполняющий те же функции.

Перевод из газеты "Кларин", Аргентина.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 25. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |