Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Индийский мобильный телефон Onida за $5

Индийский мобильный телефон Onida за $5

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Производители мобильных телефонов регулярно выпускают модели, предназначенные специально для развивающихся стран. Эту устройства отличаются исключительно базовым набором функций и соответствующей ценой. Но едва ли компании мирового масштаба, которые стремятся угодить всем, могут выпустить нечто ориентированное на отдельный рынок.

Поэтому во многих странах есть собственные производители телефонов, знающие, что нужно покупателям.

В своем новом концепте Onida дизайнер по имени Филипп Дагийон (Philippe Daguillon) напоминает, что 80% населения Индии живут всего на $2 в день. Поэтому мобильный телефон Onida получил ценник в $5. Это предельно простое устройство: маленький дисплей, на котором отображается только текущее время, уровень заряда батареи, название оператора и уровень сигнала сети, а также минимальный набор кнопок.

Телефон Onida идет в комплекте с чехлом из текстильной ткани. Чехол располагает множеством кармашков и отделений, согласно задумке автора, его можно использовать в качестве портмоне. При этом на внешней стороне чехла имеется карман для телефона и символы, повторяющие названия клавиш. Хотелось бы посмотреть, каким в реальности мог бы стать телефон за $5. Как минимум, он был бы далеко не таким красивым.  Источник:  mobiledevice.ru  

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |