Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Владельцы смартфонов с Windows Phone 7 удивлены счетами за трафик

Владельцы смартфонов с Windows Phone 7 удивлены счетами за трафик

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

      Фото: Electricpig.co.uk

    Аппарат на базе Windows Phone 7 может без ведома владельца расходовать до 50МБ интернет-трафика в сутки. Обладатели Windows Phone 7 столкнулись с резким ростом объемов мобильного трафика, пишет BBC.

   Жалобы на «интернет-прожорливость»

 смартфонов с этой ОС появились сразу на нескольких веб-форумах, причем владельцы отмечают, что речь идет как о входящем, так и об исходящем трафике. Проблема возникала преимущественно у жителей США.

   Некоторые пользователи сообщили, что смартфон каждый день отсылает в сеть от 30 до 50 МБ данных.

   Обычно это происходит по ночам или рано утром — то есть в то время, пока телефон пребывает в неактивном состоянии. Другие пожаловались, что у них расход «фантомного» интернет-трафика составляет 2-5 МБ в час.

   Многие рассказали, что после перехода на Windows Phone 7 месячный лимит предоплаченного трафика бывает исчерпан уже за 20 дней.

   По одной из версий, причиной перерасхода трафика может быть ошибка разработчиков. Телефон подключенный к сети Wi-Fi, продолжает получать и отсылать пакеты через сети 3G.

   По другой версии, смартфоны без ведома владельца отправляют в Microsoft объемные отчеты о своем состоянии.

   Microsoft  в свою очередь, пообещала разобраться с ситуацией. Представитель компании отметил, что после установления причины неполадок пользователям будет предоставлена инструкция по их устранению.

   Мобильная ОС Windows Phone 7 была выпущена 11 октября 2010 года. 21 декабря Microsoft сообщила, что за первые шесть недель было продано более полутора миллионов смартфонов. источник: ruformator.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 18. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |