Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

13-летняя девочка уличила Apple в жульничестве

13-летняя девочка уличила Apple в жульничестве

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

   Фото: Ubergizmo.com

     Девочка и ее отец утверждают, что датчики намокания в аппаратах iPhone срабатывают даже тогда, когда аппарат не попадал в воду. Это позволяет Apple отказывать владельцам телефонов в гарантийном ремонте.

   13-летняя жительница Южной Кореи подала в суд на Apple за

 отказ ремонтировать ее iPhone 3GS, передает Korean Herald. Иск в суд от имени девочки подал ее отец Ли Чхоль-хо (Lee Chul-ho).

   iPhone 3GS юной кореянки вышел из строя, но в сервисном центре Apple его не приняли в ремонт — несмотря на то, что годичная гарантия на аппарат еще не истекла. Работники центра заявили, что причиной поломки стало попадание влаги в корпус. В этом случае Apple отказывается от выполнения своих гарантийных обязательств.

   Чтобы определить, побывал аппарат в воде или нет, Apple оснащает свою технику датчиками намокания. Под воздействием влаги индикатор датчика меняет цвет с белого на розовый. Если индикатор имеет розовый цвет, iPhone не примут в ремонт.

   Девочка и ее отец утверждают, что их аппарат никогда не бывал в воде, а цвет индикатора стал розовым из-за неисправности датчика. В своем иске они требуют от Apple компенсации ремонта в размере 294 тыс. вон ($255).

   Истцы рассказали, что после подачи иска Apple предложила им мировое соглашение: они забирают свой иск, а компания выплачивает им компенсацию, но они отказались.

   В апреле аналогичный иск против Apple подала жительница США. Ее iPhone также отказались принять в ремонт из-за сработавшего датчика намокания, но женщина утверждает, что всегда внимательно следила за своим телефоном и влага не могла попасть внутрь.   ruformator.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Пятница, 19. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |