Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Тактильный интерфейс отправки сообщений от Густа Хильте ( Видео )

Тактильный интерфейс отправки сообщений от Густа Хильте ( Видео )

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Возможно, различные клавиатуры и являются наиболее распространенным и, быть может, наиболее удобным, из существующих на сегодняшний день средств введения текстовой информации, но использовать их можно далеко не всегда. В частности, в условиях плохого освещения или при печати на ходу эффективность клавиатур представляется довольно сомнительной.

   К тому же, люди, страдающие от различных нарушений зрения

, не могут пользоваться обычными клавиатурами, а специализированные аналоги зачастую оказываются довольно неудобными, особенно когда речь идет о портативных устройствах.

   Намереваясь предоставить достойную альтернативу клавиатурам, дизайнер Густ Хильте (Guust Hilte) создал принципиально новее устройство для ввода информации, отличительной чертой которого является отсутствие клавиш. Вместо них, в девайсе применяется рельефная сенсорная поверхность. Водя пальцем по углублениям на этой поверхности, пользователь может вводить буквы и слова.

Dim lights Embed Embed this video on your site

   Данный проект был разработан в рамках защиты дипломной работы на получение степени магистра Технического университета Эйндховена. Предполагается, что разработанная технология может быть применена в самостоятельных девайсах, в частности, таких, как представленный Хильте прототип. Кроме того, инновация может быть внедрена в мобильные телефоны – по словам разработчика, место для подобного средства ввода информации можно найти на задней панели телефона, ведь в большинстве моделей оно, все равно, не занято ничем другим.    trended.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |