Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В Болгарии прошла крупнейшая операция против веб-пиратов

В Болгарии прошла крупнейшая операция против веб-пиратов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Болгарская полиция закрыла четыре популярных файлообменных ресурса. Что вызвало восхищение у Международной ассоциации звукозаписывающей индустрии (IFPI), заявившей, что это крупнейшая

 в истории акция, направленная против интернет-пиратов.

   Сайтам nanoset.net, rapidadd.com, 4storing.com и afasta.com предъявлены обвинения в незаконном распространении книг, фильмов, игр, музыки и программного обеспечения. Расследование их деятельности велось в течение нескольких месяцев, предшествовавших закрытию.

   По данным болгарской полиции, пользователями выплачено в общей сложности 5 млн левов (€2,5 млн, $3,36 млн) за доступ к этим ресурсам. На конфискованных серверах содержится более 120 Тб нелицензионного контента, что эквивалентно 200 тыс. CD-R.

   «Размах операции, количество изъятых пиратских материалов и огромные финансовые активы преступников ясно показывают масштаб проблемы в Болгарии», — заметила по этому поводу Инна Килева, исполнительный директор Болгарской ассоциации музыкальных продюсеров.

   Болгария считается страной с самыми низкими доходами от легальных продаж музыки и фильмов в Европе; доля пиратской продукции на местном рынке оценивается чуть ли не в 100%.     computerra.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 18. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |