Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

В Словении арестован создатель ботнета Mariposa

В Словении арестован создатель ботнета Mariposa

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

                      Фото: Guidetolatestantivirus.com

     В Словении арестован 23-летний хакер, который, по версии правоохранительных органов, является создателем печально известного ботнета Mariposa.

    В ходе следствия по делу о ботнете Mariposa арестован 

23-летний хакер, пишет AP. По мнению полиции, он может быть создателем вредоносного ПО, от которого пострадали несколько миллионов интернет-пользователей во всем мире.

   Хакер был арестован в городе Марибор на востоке Словении. Его имя СМИ не называют, однако известно, что в Сети он использовал псевдоним Iserdo. Сейчас он выпущен под залог.

   Сообщается, что вместе с Iserdo были задержаны еще двое молодых людей, которых следствие подозревает в причастности к созданию ботнета.

   Расследование по делу о ботнете Mariposa ведет ФБР совместно с правоохранительными органами Словении и Испании.

   Не исключено, что вслед за арестом Iserdo последуют новые задержания — на этот раз под следствие попадут те, кто использовал ботнет во вредоносных целях. В начале года в Испании уже были задержаны несколько хакеров, которые с помощью Mariposa похитили личные данные владельцев банковских карт.

   Ботнет Mariposa (в переводе с испанского — «бабочка») появился в декабре 2008 года. С его помощью были осуществлены атаки на примерно 12 млн компьютеров в 190 странах. От действий злоумышленников пострадали несколько банков и крупных корпораций.

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Вторник, 19. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |