Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Дети научились скрывать от родителей свои занятия в Интернете

Дети научились скрывать от родителей свои занятия в Интернете

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

      Фото: Wikinomics.com

   Исследование McAfee показало, что большинство американских подростков скрывают от родителей свою сетевую активность. Дети сворачивают окно с сайтом при появлении родителей в комнате и регулярно «чистят» историю посещений в браузере.

   Антивирусная компания McAfee опубликовала исследование «Тайная 

жизнь тинейджеров», посвященное сетевой активности американских подростков в возрасте от 13 до 17 лет, пишет Help Net Security. В опросах приняли участие 955 человек.

   Оказалось, что 55% подростков предпочитают скрывать от родителей, чем они занимаются в Интернете. При этом 38% респондентов «сворачивают» окно с открытым сайтом при появлении родителей на пороге комнаты, а 32% удаляют из браузера список посещенных ими сайтов. Домашний компьютер для 87% детей перестал быть единственным «окном в Интернет». 30% выходят в Сеть через мобильный телефон, 21% — через игровые консоли, а 23% пользуются для веб-серфинга открытыми сетями Wi-Fi. При этом обнаружилось, что многие подростки, находясь в Сети, игнорируют правила личной безопасности. 69% опрошенных указывают в статус-сообщениях в социальных сетях, где они находятся в данный момент. 28% детей свободно разговаривают в Интернете с людьми, которых они не знают в реальной жизни. Больше всего к разговорам с незнакомцами склонны девочки 13-15 лет.   ruformator.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Четверг, 28. Марта 2024 || Designed by: LernVid.com |