Поиск по сайту  

News News
Яндекс.Метрика

Друзья  

Российскую хакерскую сеть отлучили от Интернета

Российскую хакерскую сеть отлучили от Интернета

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

     Фото:   Itu.int

  Заблокирована российская сеть PROXIEZ-NET, в которой хранились программы для кражи логинов и паролей. Эксперты по компьютерной безопасности установили, что с помощью сети злоумышленники управляли ботнетом Zeus.

 14 марта ушла в оффлайн PROXIEZ-NET — хакерская сеть, которая базируется на территории

 России. Об этом сообщает The Register со ссылкой на данные Zeus Tracker — веб-сайта, предназначенного для наблюдения за печально известным ботнетом Zeus. PROXIEZ-NET выступал интернет-провайдером для 13 каналов управления Zeus.

 Ранее администрация PROXIEZ-NET заявляла, что отключить сеть от Интернета не удастся никому.

 В качестве одной из возможных причин «падения» сети называют отключение от Интернета DIGERNET — вышестоящего провайдера PROXIEZ-NET. Сеть PROXIEZ-NET, получившая известность как прибежище для интернет-злоумышленников, 13 мая попала в черные списки Spamhaus — организации по борьбе со спамерскими и фишинговыми ресурсами.

 BBC передает, что специалисты по компьютерной безопасности из компаний F-Secure и Symantec расценили закрытие PROXIEZ-NET как важный шаг в борьбе с киберпреступностью, но при этом отметили, что злоумышленники могут переместить свой «командный центр» к другому провайдеру.

 В феврале 2010 года Microsoft удалось добиться отключения от Сети 277 доменов в зоне .COM. Домены составляли ядро ботнета Waledac, который использовался для распространения спама.      ruformator.ru

Использование материалов данного сайта разрешается при условии ссылки

(для интернет-изданий – активной гиперссылки) на http://newsabout.ru

Copyright © 2011-2013.

Copyright © 2011. zarodoff@aport2000.ru

   
| Суббота, 20. Апреля 2024 || Designed by: LernVid.com |